lyhk.net
当前位置:首页 >> 四年级 下册 >>

四年级 下册

1. 67 ×21 +18 ×21 + 85 ×79 =21×(67+18)+85×79 =21×85+85×79 =85×(21+79) =8500 2. 375 ×480 + 6250 ×48 =480×(375+625) =480000 3. 321 ×81 + 321 ×19 =321×(81+19) =32100 4. 222222 ×999999 =222222×(1000000-1) =222222000000-222222 =...

1. 一个工程队每天筑路85米。照这样计算,4个工程队7天筑路多少米? 4(1)85×4×7=2380(米) (2)4×7×85=2380(米) 2. 电扇厂5个车间30天生产电扇2250台,平均每个车间每天生产电扇多少台?(解答后再检验)(1)2250/(5×30) =15(台) (2...

星期天,我闲着没事做,发现厨房里还有一些青菜还没洗。我灵机一动,心想要是我把这些青菜洗了,妈妈不就不用洗菜了吗? 我说干就干,拿着菜篮子放到水池边,把青菜放到水池里。我卷起袖子,拧开水龙头,学着妈妈的样子开始仔仔细细地洗起菜来。...

小学四年级上下册中的古诗,诗句 四年级上册 5古诗两首 题西林壁 苏轼 横看成岭侧成峰,远近高低各不同。不识庐山真面目,只缘身在此山中 游山西村 陆游 莫笑农家腊酒浑,丰年留客足鸡豚。山重水复疑无路,柳暗花明又一村。 20古诗两首 黄鹤楼送...

1、王老师买了9支钢笔和9支圆珠笔,钢笔共用去270元。圆珠笔共用去45元。每支钢笔比圆珠笔贵多少元? 2、 篮球每个56元,足球每个74元,羽毛球拍每副85元,乒乓球拍每副68元。 (1)王老师买了2副羽毛球拍和5个足球,一共要多少元? (2)小军买...

四语(下册)拟人句: 1、不一会儿,数十只食肉鸟已吃得饱饱的,发出欢乐的叫声,响彻云霄。 2、把黄河治理好,关键是要把泥沙管住,不能让它随心所欲地流进黄河。 3、空旷的花园里,烧焦的树垂头丧气地弯着腰。 4、牛群悠哉悠哉低头吃着草,在...

1.今天是星期天,我起来的很早,看到爸爸妈妈都在忙,只有我一个人闲着,于是忽然有一个想法,想要帮爸爸妈妈干点活。我来到厨房,看到妈妈在做早饭,锅里呼呼的冒着热气,阵阵饭香传来,馋的我直流口水。于是我自高奋勇的要帮妈妈洗菜,妈妈听...

用脱式计算下面各题。 1、125+25×6 2、(135+75)÷(14×5) 3、120-60÷5×5 4、1024÷16×3 5、(135+415)÷5+16 6、1200-20×720-720÷15 7、(360-144)÷24×3 8、240+480÷30×(6+13) 9、(120×2+120)÷9 10、164-13×5+85 11、330÷(65-50) 12、...

教材设计了8 个专题。依次是:走遍千山万水、以诚待人、大自然的启示、战争与和平、热爱生命、田园生活、执著的追求、 故事长廊。

一、指导思想 以科学发展观为指导,以不断提高教育教学质量为目标,以积极、稳步、有效地实施深化新课程改革为主线,以教学为中心,务实创新,落实规范,提高效率,扎实推进素质教育,为打造 “优质均衡和谐教育”而努力。 二、学情分析 四(2)班...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lyhk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com